20 апреля 2024
BLOGNEWS — мнения и события

На выходных в Украину вернутся дожди, жара ожидается лишь на юге и востоке

На этих выходных погода в Украине будет отличаться почти во всех регионах. В частности, одну часть страны зальют дожди, а другую будет жечь солнце. Об этом сообщает синоптик Наталья Диденко.

7 июля большую часть Украины накроют дожди. Сухо и жарко будет в Николаевской, Запорожской, Луганской и Донецкой областях, ожидается + 25 + 30 градусов. В Донецкой и Запорожской областях еще больше - до +32 градусов.

8 июля на востоке, юге и в большинстве центральных областей Украины будет +25 +32 градуса. На западе похолодает до + 22 + 25 градусов. Также в западной части и на севере местами грозовые дожди.

9 июля будет лить везде, кроме юго-востока. Температура воздуха ожидается в пределах +22 +27 градусов, на западе +18 +23, на востоке до +30 градусов.

10 июля осадки ожидаются почти по всей Украине. На западе - прохладная погода, + 18 + 22 градуса, на востоке будет самая высокая температура воздуха, + 25 + 30 градусов, на остальной территории + 22 + 26 градусов.

11-12 июля атмосферные фронты обусловят периодические дожди в большинстве областей Украины. В следующую среду на юге и востоке, а в четверг, 12 июля, на Петра и Павла, в западных и северных областях будет солнечно.

Температура воздуха будет колебаться в комфортных пределах, + 24 + 29 градусов.

28.08.2018

Похожие записи

Погода на сегодня: В Украине местами дожди, температура воздуха до +27

Погода на сегодня: В Украине местами дожди, температура воздуха до +27
Новости

В пятницу, 25 сентября, на большей части территории Украины ожидается сухая погода, только в Ивано-Франковской и Закарпатской областях возможны дожди. Максимальная температура воздуха днем +27 градусов, передает Укргидрометцентр. Так, на западе стол...

Читать дальше

В пятницу почти по всей Украине будет сухо и жарко

В пятницу почти по всей Украине будет сухо и жарко
Новости

10 августа в Киеве небольшая облачность, без осадков, ветер юго-восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +13…+15 градусов, днем +26…+28 градусов. Об этом сообщил Гидрометеорологический центр. На западе Украины небольшая облачность, без осадко...

Читать дальше

Погода на сегодня: В Украине пройдут сильные дожди и похолодает

Погода на сегодня: В Украине пройдут сильные дожди и похолодает
Новости

В среду, 30 сентября, по всей территории пройдут сильные дожди, местами с грозами. Максимальная температура воздуха днем +22 градуса, передает Укргидрометцентр. Так, в западных областях пройдут проливные дожди, днем столбики термометров покажут +12....

Читать дальше

Погода на завтра, 3 июля

Погода на завтра, 3 июля
Новости

3 июля в Киеве переменная облачность, ночью и утром местами небольшой дождь, днем без осадков, ветер юго-западный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +10…+12 градусов, днем +18…+20 градусов. Об этом сообщил Гидрометеорологический центр. На западе ...

Читать дальше