30 апреля 2024
BLOGNEWS — мнения и события

Вратарь "Лестера" пытался спасти жертв крушения клубного вертолета, но его оттянула полиция

Голкипер "Лестера" Каспер Шмейхель был остановлен полицией, пытаясь прорваться к разбившемуся вертолету с владельцем клуба Вишаем Шриваддханапрабхой в прошлую субботу.

Трагическая гибель Шриваддханапрабхи произвела колоссальное впечатление на всех, кто имеет отношение с "Лестеру", но особенно затронула Шмейхеля, который стал непосредственным свидетелем того, как вертолет с президентом "лис" на борту потерпел крушение близ стадиона.

Каспер выпустил очень эмоциональное заявление в социальных сетях по поводу смерти Шриваддханапрабхи, а во время возложения траурных венков около "Кинг Пауэр" не скрывал слез.

Во время пресс-конференции в четверг главный тренер "Лестера" Клод Пюэль подтвердил, что датчанин был готов прыгнуть в пламя огня, чтобы попытаться спасти жертв крушения, однако полицейские оттащили его в сторону.

"Это действительно так, но я не хочу вдаваться в детали. Просто ради Каспера. Он пережил и увидел ужасные вещи. Как и остальные игроки, Каспер опустошен. Вся моя команда полна горечи и грусти", – цитирует Пюэля Daily Express.

Шриваддханапрабха купил "Лестер" в 2010 году. В сезоне-2015/16 клуб впервые в истории выиграл чемпионат Англии. Сын погибшего владельца предположил переименовать клубный стадион Лестера" в честь отца. Также ожидается, что Айяватт станет временно исполняющим обязанности президента.

02.11.2018

Похожие записи

"Ливерпуль" обыграл "Лестер" в центральном матче тура чемпионата Англии

Спорт

"Ливерпуль" обыграл "Лестер" в центральном матче шестого тура чемпионата Англии. Встреча в субботу на поле "Лестера" завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей, в составе которых отличились Мохамед Салах (15-я минута), Филиппе Коутиньо (23) и Джордан...

Читать дальше

Главный тренер сборной Уэльса покинул команду ради второго дивизиона Англии

Главный тренер сборной Уэльса покинул команду ради второго дивизиона Англии
Спорт

Крис Коулмэн ушел в отставку с поста главного тренера сборной Уэльса по футболу и возглавил английский "Сандерленд", выступающий в Championship (второй дивизион чемпионата Англии) Коулмэн возглавлял сборную Уэльса с 2012 года. Под руководством 47-ле...

Читать дальше

Лия Ахеджакова сделала эмоциональное заявление по поводу Сенцова (видео)

Лия Ахеджакова сделала эмоциональное заявление по поводу Сенцова (видео)
Новости

Известная российская артистка Лия Ахеджакова призвала коллег "поднять хайп" вокруг дела украинского режиссера Олега Сенцова, чтобы добиться его освобождения. Соответствующее видео опубликовало "Радио Свобода" в Facebook. "Дело серьезное. Это наши о...

Читать дальше

Сердечный приступ стал причиной смерти 26-летнего экс-футболиста

Сердечный приступ стал причиной смерти 26-летнего экс-футболиста
Спорт

Бывший бразильский голкипер ФК "АБС" Виллиан Круз умер в 26-летнем возрасте, сообщает сайт клуба. Причиной смерти бывшего вратаря стал сердечный приступ. "Правление" АБС "от имени директоров, советников, членов и сторонников выражает свои соболезно...

Читать дальше