20 апреля 2024
BLOGNEWS — мнения и события

В Украине снизилась задолженность за коммуналку

В июле украинцы уплатили за жилкомуслуги 4,7 млрд грн. Самый высокий уровень оплаты жилкомуслуг зафиксирован в Киеве и Харьковской области.

Задолженность населения Украины по оплате жилищно-коммунальных услуг в июле этого года сократилась на 1,4% по сравнению к июню и составила 34,8 млрд грн (без учета электроэнергии).

Как сообщила Государственная служба статистики (Госстат), данные приведены без учета аннексированного Крыма и Севастополя, а также части неподконтрольных Киеву территорий Донецкой и Луганской областей.

По данным ведомства, в июле украинцы уплатили за жилкомуслуги 4,7 млрд грн, что составило 117,9% начисленной за этот месяц суммы (за счет погашения задолженностей предыдущих периодов). За снабжение электроэнергией население заплатило 2,8 млрд грн (105,7% начислений).

Самый высокий уровень оплаты жилкомуслуг зафиксирован в Киеве (на 30,8% больше сумы начислений) и Харьковской области (+42,6%). Самый низкий уровень оплаты – в Винницкой, Ивано-Франковской, Тернопольской областях (94-97% суммы начислений).

Согласно данным Госстата, в январе-июле 2018 года с населением заключено 45,3 тысяч договоров о погашении реструктуризированной задолженности за жилкомуслуги на общую сумму 292,9 млн грн.

Напомним, стоимость коммунальных услуг в июне украинцам в среднем обошлась в 605 грн.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

01.09.2018

Похожие записи

Долги за коммуналку выросли на 7 млрд грн за месяц

Долги за коммуналку выросли на 7 млрд грн за месяц
Деньги

Задолженность населения по оплате жилищно-коммунальных услуг составила 69,4 миллиарда гривен. Задолженность населения по уплате за жилищно-коммунальные услуги на конец февраля составила 69,4 млрд грн - на 6,8 млрд грн больше, чем мес...

Читать дальше

Украинцы в 2018 году накопили 17 млрд грн

Украинцы в 2018 году накопили 17 млрд грн
Деньги

Доходы и расходы жителей Украины в 2018 году почти уровнялись, а прирост сбережений составил 16,8 млрд грн. Доходы населения Украины в 2018 году составили более 3,21 трлн грн, расходы - 3,20 трлн грн, а прирост сбережений составил 16...

Читать дальше

В Украине растет уровень заболеваемости педикулезом: названы области-лидеры

В Украине растет уровень заболеваемости педикулезом: названы области-лидеры
Здоровье и красота

Министерство здравоохранения в прошлом году зафиксировало рост уровня заболеваемости педикулезом и фтириоз в 11 регионах Украины. Об этом сообщил Центр общественного здоровья Минздрава Украины. Согласно информации ведомства, наиболее существенный ро...

Читать дальше

Госдолг Украины за месяц вырос на $1 млрд

Госдолг Украины за месяц вырос на $1 млрд
Деньги

По итогам ноября государственный долг Украины достиг почти 83 млрд долларов. При этом сумма долга сократилась в гривневом эквиваленте почти на 55 млрд гривен. Государственный и гарантированный государством долг Украины по состоянию н...

Читать дальше