29 марта 2024
BLOGNEWS — мнения и события

Нафтогаз назвал цену ГТС Украины

Нафтогаз, как единоличный акционер Укртрансгаза, утвердил его оценку стоимости газо-транспортной системы Украины в 327,9 миллиардов гривен.

Газотранспортная система Украины стоит 327,9 миллиардов гривен - во столько ее оценил Нафтогаз. Об этом в четверг, 19 апреля, сообщает замначальника департамента энергоэффективности Нафтогаза Алексей Хабатюк на своей странице в Facebook.

Нафтогаз как единоличный акционер Укртрансгаза принял решение об оценке системы. Об этом говорится в решении компании, фотокопию которого опубликовал Хабатюк.

"Утвердить рыночную стоимость основных средств общества в сумме 327 миллиардов 921 миллион гривен (в том числе активы, которые находятся на неподконтрольной Украине территории — 12,3 миллиарда гривен, или 471 миллионов долларов) по состоянию на 31.12.17", - говорится в опубликованном документе.

{{img-0}}
 
 

Как сообщалось, украинской ГТС заинтересовались семь компаний. В феврале начались переговоры с компаниями, заинтересованными в партнерстве по управлению газотранспортной системой Украины.

Ранее сообщалось, что Украина собирается привлечь французскую энергетическую группу Engie к модернизации своей газотранспортной системы. 

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

19.04.2018

Похожие записи

Нафтогаз получит за ГТС 180 миллиардов гривен

Деньги

Новый оператор газотранспортной системы Украины будет в течение 10 лет выплачивать Нафтогазу ее стоимость. За передачу газотранспортной системы Нафтогаз получит от компании Магистральные газопроводы Украины более 180 миллиардов гриве...

Читать дальше

Бюджет-2019 недовыполнен на 16 миллиардов гривен

Деньги

В январе-апреле госбюджет получил 322,5 миллиардов гривен доходов, что почти на 5% ниже плана. За первые четыре месяца 2019 года государственный бюджет Украины получил 322,566 миллиарда гривен доходов, что на 16,125 миллиарда гривен ...

Читать дальше

Прибыль банков Украины превысила 40 млрд гривен

Прибыль банков Украины превысила 40 млрд гривен
Деньги

Государственный ПриватБанк получил больше половины прибыли всех финансовых учреждений страны. Украинские банки за январь-сентябрь нынешнего года получили 40,978 млрд гривен прибыли. Больше всех заработал государственный ПриватБанк – ...

Читать дальше

Курс доллара впервые с апреля выше 27 гривен

Деньги

На межбанке курс доллара в продаже вырос на 37 копеек до 27,25 гривен за доллар, курс в покупке также подскочил на 36 копеек – до 27,22 гривен за доллар. Национальный банк Украины на пятницу, 3 июля, опустил курс гривны более чем н...

Читать дальше