29 марта 2024
BLOGNEWS — мнения и события

Apple Watch Series 6, обновлённый iPad Air, iOS 14 и iPadOS 14, но без новых iPhone

15 сентября, состоится очередная презентация Apple. Однако в этом году она может существенно отличаться от традиционных для компании сентябрьских мероприятий.

Как правило, в сентябре Apple анонсирует свои смартфоны нового поколения. Но осведомлённые источники среди профильных журналистов утверждают, что в этом году новых iPhone на первой осенней презентации не будет. И Apple уже заявила, что новые iPhone не поступят в продажу в обычные для этого сроки – в конце сентября. Так что с большой долей вероятности можно утверждать, что завтра iPhone нового поколения нам не покажут.

Тем не менее, поклонников всё же ожидает несколько новинок. Учитывая, что завтрашнее мероприятие получило название Time Flies («Время летит»), можно предположить, что, как минимум, состоится презентация новой версии умных часов Apple Watch. Вероятно, речь идёт о преемнике Apple Watch Series 5. В метаданных на странице YouTube уже удалось выудить фразу «Series 6». Новые часы могут получить функция контроля насыщения крови кислородом. В watchOS 7 также можно ожидать встроенное отслеживание сна, больше настроек для циферблатов и переименованное приложение Activity, которое теперь будет фигурировать как Fitness. Дополнительно ожидается появление новой недорогой (по меркам Apple) версии умных часов, которая придёт на смену Series 3 при цене $199.

Кроме того, можно ожидать презентации обновлённой версии планшета Apple iPad Air, который получит дисплей с более компактными рамками, как у iPad Pro. По слухам, в новинке датчик Touch ID перемещён в кнопку питания в верхней части устройства. Среди прочих заимствований у iPad Pro упоминаются коннектор для аксессуаров iPad Pro и система навигации на основе жестов.

Вместе с тем, Apple может анонсировать новые версии операционных систем iOS 14 и iPadOS 14, которые получили ряд новых функций и возможностей.

Слухи также намекают на появление и нескольких других новинок. В частности, ранее говорилось, что Apple работает над новой более компактной и доступной версией умной колонки HomePod и накладными наушниками. Их анонсы ожидались осенью этого года, и вполне вероятно, что их покажут на завтрашнем мероприятии. Кроме того, упоминаются и AirTags – конкуренты меткам отслеживания положения Tile. Вероятно, будет анонсирована подписка Apple One.

15.09.2020

Похожие записи

Не только iPhone 12: Apple осенью представит новую приставку Apple TV с чипом A12X Bionic

Не только iPhone 12: Apple осенью представит новую приставку Apple TV с чипом A12X Bionic
Технологии

Уже несколько месяцев ходят слухи о том, что Apple готовит новую приставку Apple TV 6-го поколения. И неудивительно: актуальная Apple TV 4K вышла еще в 2017 году и до сих пор не получила преемника. Теперь стало известно, когда Apple представит этого ...

Читать дальше

Стали известны характеристики новых iPhone и других новинок от Apple

Стали известны характеристики новых iPhone и других новинок от Apple
Технологии

Компания Apple готовит масштабное обновление линеек своей продукции, новинки должны поступить в продажу в ближайшие несколько месяцев. Одними из первых должны появиться три новые модели смартфонов, так называемые Pro iPhones должны заменить iPhone XS...

Читать дальше

По стопам Xiaomi: Apple добавила рекламу на iPhone и iPad

По стопам Xiaomi: Apple добавила рекламу на iPhone и iPad
Технологии

Китайские компании, особенно Xiaomi, постоянно выслушивают критику насчет рекламы в приложениях и оболочках. А в последнее время жалобы посыпались и от владельцев продукции Apple. Что не так На рекламу обратил внимание старший редактор The Verge То...

Читать дальше

Apple официально назвала дату презентации iPhone 8

Apple официально назвала дату презентации iPhone 8
Наука

Корпорация Apple начала рассылку приглашений на собственную презентацию 12 сентября. На нем ожидается анонс нового iPhone, пишет The Verge. Кроме iPhone 8, на пресс-конференции, предположительно, представят два других смартфона: iPhone 7s и 7s Plus....

Читать дальше