19 апреля 2024
BLOGNEWS — мнения и события

Верняев и компания упустили "золото" Универсиады в Тайване

Сборная Украины по спортивной гимнастике не смогла выиграть "золото" в командном турнире на Универсиаде-2017 на Тайване. Украинцы стали вторыми, проиграв менее трех балов чемпионам – команде Японии.

Сборная Украины выступала таким составом: Олег Верняев, Петр Пахнюк, Владислав Грико, Игорь Радивилов и Евгений Юденков.

Результат прокомментировал лидер сборной Олег Верняев: "Мы сами проиграли, хотя и Япония ошибалась. Брусья плохо прошли и турник. Те очки, которые мы проиграли, как раз на этих снарядах ми и отдали. Это был наш первый старт за долгое время, и не все были готовы должным образом. Это подготовительный прогон перед чемпионатом мира. Учтем ошибки и будем работать дальше. У нас еще два Кубка мира впереди. Это еще подготовительный этап и пока это еще все терпимо. Да, я действительно ударился во время упражнений на брусьях, было больно. Посмотрим, как буду чувствовать себя завтра: будет болеть или нет.

Я учусь в киевском Национальном университете физической культуры и спорта Украины, сейчас учусь в аспирантуре, делаем работу, вернусь после Универсиады и продолжу. Нелегко, конечно, но нужно совмещать и находить возможность".

Олег Верняев с лучшим результатом квалифицировался в финал личного многоборья Универсиады, а также отобрался в четыре финала отдельных упражнений.

Напомним, что летом Олегу Верняеву приказом Министра обороны присвоено офицерское звание "младший лейтенант". В интервью "Сегодня" он шутил, что "теперь должен быть выбритым".

Олегу Верняеву приказом Министра обороны присвоено офицерское звание "младший лейтенант". В интервью "Сегодня" он шутил, что "теперь должен быть выбритым".

04.08.2021

Похожие записи

Украинцы завоевали восемь медалей на Кубке мира по спортивной гимнастике

Украинцы завоевали восемь медалей на Кубке мира по спортивной гимнастике
Спорт

Сборная Украины по спортивной гимнастике удачно выступила на Кубке мира в Париже. Этот турнир является одним из главных стартов перед чемпионатом мира, который в начале октября пройдет в Монреале. В Париже украинцы завоевали восемь меделей. У лидера...

Читать дальше

Сборная Украины получила золото и бронзу на Чемпионате Европы по художественной гимнастике

Сборная Украины получила золото и бронзу на Чемпионате Европы по художественной гимнастике
Спорт

Завершилась квалификация на Чемпионате Европы по художественной гимнастике, которая продолжалась с 26 по 27 ноября во Дворце спорта в Киеве. Сборная Украины завоевала золото и бронзу на Чемпионате Европы по художественной гимнастике, передает официал...

Читать дальше

Борец Жан Беленюк мечтает стать генералом

Борец Жан Беленюк мечтает стать генералом
Спорт

В июне серебряному призеру Олимпийских игр в Рио-2016 борцу Жану Беленюку приказом Министра обороны было присвоено офицерское звание младший лейтенант. Сегодня Жан выложил в соцсети свое фото в военной форме на фоне портрета генерала.  "У нас тут к...

Читать дальше

Шевченко: "Все заметили, что сборная Украины сильно прибавила. Теперь у нас хорошие шансы в группе"

Шевченко:
Спорт

После матча отбора к ЧМ-2018 между национальными сборными Украины и Турции, в котором сине-желтые одержали победу со счетом 2:0, главный тренер украинцев Андрей Шевченко ответил на вопросы журналистов. "Хочу сказать большое спасибо болельщикам за ...

Читать дальше