
Третий по рейтингу украинский теннисист Илья Марченко (№222 в мире) не смог выйти в финал крупного челленджера с призовым фондом 127 тысяч евро в Орлеане, Франция.
В полуфинальном матче Марченко за 1 час 13 минут уступил четвертому сеяному Норберту Гомбосу из Словакии (№89 в рейтинге АТР) со счетом 4:6, 1:6.
Напомним, что беспроигрышная серия украинца продолжалась десять матчей! После выступлений на двух челленджерах – в Измире и Орлеане – Марченко преодолевает около 90 позиций в мировой классификации.
На прошлой неделе Марченко выиграл турнир в Измире, в финале обыграв француза Стефана Робенра. После этого успеха Илья поднялся сразу на 65 строчек в рейтинге АТР.
Напомним, что около года назад после удачного выступления на Открытом чемпионате США Илья Марченко на какое-то время стал первой ракеткой Украины.