27 апреля 2024
BLOGNEWS — мнения и события

Стало известно, сколько самый титулованный клуб Бельгии заплатил за украинца Макаренко

Украинский защитник "Кортрейка" Евгений Макаренко с нового сезона будет выступать за "Андерлехт". О трансфере было объявлено несколько дней назад.

Как сообщает voetbalbelgie.be, полузащитник обошелся "Андерлехту" в 1,5 миллиона евро. Сообщатся, что именно такая сумма отступных была прописана в контракте украинца с "Кортрейком".

Интересно, что авторитетный портал transfermarkt.com оценивает украинского футболиста в 1,2 миллиона евро.

Ранее сообщалось, что Макаренко продлил контракт с "Кортрейком". Видимо, пролонгация соглашения была сделана для продажи футболиста.

В нынешнем сезоне Макаренко сыграл в 26 матчах в составе "Кортрейка" в чемпионате Бельгии и четырех в Кубке страны. На его счету две результативные передачи.

Добавим, что "Андерлехт" – самый титулованный клуб Бельгии. 33 раза брюссельцы выигрывали национальный чемпионат, девять раз – Кубок, 13 раз – Суперкубок Бельгии, дважды Кубок обладателей Кубков, один раз Кубок УЕФА и два раза Суперкубок УЕФА.

В текущем сезоне "Андерлехт" занимает второе место в турнирной таблице чемпионской группы, отставая от лидера на три балла. "Кортрейк" идет вторым в плей-офф Лиги Европы.

25.04.2018

Похожие записи

Два украинца вошли в символическую сборную тура в чемпионате Бельгии

Два украинца вошли в символическую сборную тура в чемпионате Бельгии
Спорт

Два украинских футболиста вошли в символическую сборную 2-го тура чемпионата Бельгии по версии издания Voetbalkrant. В состав включен хавбек "Генка" Руслан Малиновский и защитник "Гента" Игорь Пластун. Напомним, что в матче "Генк" – "Сент-Трюйден" М...

Читать дальше

Самир Насри в чемпионате Турции будет зарабатывать четыре миллиона евро в год

Самир Насри в чемпионате Турции будет зарабатывать четыре миллиона евро в год
Спорт

Французский полузащитник "Манчестер Сити" Самир Насри прилетел в Турцию для завершения перехода в турецкий "Антальяспор". По данным местного издания Fanatik, Насри подпишет с "Антальяспором" двухлетний контракт с зарплатой четыре миллиона евро за се...

Читать дальше

УЕФА презентовал кубок Лиги конференций

УЕФА презентовал кубок Лиги конференций
Спорт

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) обновил кубок Лиги конференций. Обновленный кубок турнира был презентован в понедельник, 24 мая. Об этом говорится на сайте УЕФА. Кубок Лиги конференций будет высотой 57,5 сантиметра и весом 11 килограм...

Читать дальше

Роман Безус не спас "Сент-Трюйден" от поражения в чемпионате Бельгии

Роман Безус не спас
Спорт

В матче восьмого тура чемпионата Бельгии "Мехелен" на своем поле "всухую" обыграл "Сент-Трюйден" со счетом 2:0. Дублем в составе хозяев поля отметился нападающий из Буркина-Фасо Бурейма Хассан Банде, забивший по голу в каждом из таймов. Украинский ...

Читать дальше