25 апреля 2024
BLOGNEWS — мнения и события

Луческу: "Украина выиграла заслуженно, я это признаю"

После квалификационного матча ЧМ-2018 Украина -Турция, в котором наша команда одержала победу со счетом 2:0, главный тренер сборной Турции Мирча Луческу ответил на вопросы журналистов.

По словам тренера, победа украинской сборной была заслуженной.

"Украинцы хорошо владели мячом, нам же нужно было быть более внимательными и согласованными. Стоит отметить, что украинская сборная состояла из 2 команд, а турецкая – из 10-15. Украина одержала эту победу заслуженно, я это признаю", – сказал Луческу.

"Да, имел место момент с офсайдами. Однако, я не отрицаю, что, если бы не было этих 2 голов, могли бы быть другие. У нас есть еще 3 дня перед следующей игрой. Наша команда тренировалась мало, необходимо больше времени. Но у нашего основного состава есть большой потенциал, и он сможет достичь успеха", – добавил наставник сборной Турции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • Украина – Турция – 2:0. Видео голов и обзор матча

Также Мирча Луческу оценил шансы своей команды в группе, где его команда теперь занимает 4-е место.

"Конечно, после этой игры наша команда находится в другом положении. Теперь нам необходимо выиграть все 3 матча. Этот поединок дал надежду другим трем командам из нашей группы. Еще раз повторю, что сегодняшняя победа Украины была заслуженной", – заключил тренер.

Напомним, сегодня состоялся матч Украина – Турция в рамках 7 тура квалификации к Чемпионату мира 2018 года. В этом поединке украинцы одержали победу со счетом 2:0.

Как сообщалось ранее, во вторник, 5 сентября, подопечные Андрея Шевченко проведут матч 8 тура квалификации к Чемпионату мира 2018 года против сборной Исландии.

Ранее Андрей Шевченко поблагодарил харьковских болельщиков за прекрасную атмосферу на трибунах, хотя перед матчем на поле выбежала полуголая активистка.

23.02.2021

Похожие записи

Мирча Луческу: "Арбитр матча Украина – Турция должен извиниться"

Мирча Луческу:
Спорт

После квалификационного матча ЧМ-2018 Украина -Турция, в котором наша команда одержала победу со счетом 2:0, главный тренер сборной Турции Мирча Луческу прокомментировал работу арбитра встречи. Оба гола сборной Украины были забиты после того, как ар...

Читать дальше

Шевченко: "Все заметили, что сборная Украины сильно прибавила. Теперь у нас хорошие шансы в группе"

Шевченко:
Спорт

После матча отбора к ЧМ-2018 между национальными сборными Украины и Турции, в котором сине-желтые одержали победу со счетом 2:0, главный тренер украинцев Андрей Шевченко ответил на вопросы журналистов. "Хочу сказать большое спасибо болельщикам за ...

Читать дальше

Где смотреть матч Украина – Турция

Где смотреть матч Украина – Турция
Спорт

В субботу, 2 сентября, в Харькове в ОСК "Металлист" состоится матч 7-го тура квалификации к ЧМ-2018: сборная Украины примет команду Турции. Сегодня утром главный тренер огласил заявку на матч против команды Турции, которую тренирует хорошо знакомый ...

Читать дальше

Луческу: "Вижу у сборной Украины свой стиль игры и тот фундамент, который я заложил"

Луческу:
Спорт

Главный тренер сборной Турции Мирча Луческу заявил, что не хотел бы играть против команды Украины, так как его очень много связывает с нашей страной. Легенда донецкого "Шахтера" также отметил, что является одним из главных творцов нынешней украинской...

Читать дальше