20 апреля 2024
BLOGNEWS — мнения и события

"Барселона" заплатила 105 миллионов евро за 20-летнего Усмана Дембеле

"Барселона" и дортмундская "Боруссия" достигли договоренности о переходе в испанский футбольный клуб полузащитника Усмана Дембеле за 105 миллионов евро, сообщается на официальном сайте испанского клуба. Также предусмотрены дополнительные выплаты в зависимости от успешности выступления Дембеле в новом клубе.

Футболист прибудет в Барселону в воскресенье, в понедельник пройдет медицинское обследование, подпишет пятилетний контракт и будет официально представлен общественности. Сумму отступных за 20-летнего игрока в контракте пропишут в 400 миллионов евро.

Дембеле перешел в дортмундскую "Боруссию" из французского "Ренна" летом 2016 года и в минувшем сезоне провел 49 матчей во всех турнирах, забил 10 мячей и отдал 21 голевую передачу. Хавбек защищал цвета основной команды "Ренна" в 2015-2016 годах, выступал за сборные Франции различных возрастов, провел 7 матчей в составе "взрослой" команды.

Ранее СМИ сообщали, что "Барселона" предлагала "Боруссии" за Дембеле 130 миллионов евро, немецкий клуб был готов отпустить его за 150.

Летом 2017 года каталонский клуб получил отступные в 222 миллиона евро за уход бразильца Неймара в "Пари Сен-Жермен". До трансфера Дембеле "Барселона" усилилась бразильским хавбеком Паулиньо из китайского "Гуанчжоу Эвергранд" за 40 миллионов евро. Также на днях сообщалось, что "Манчестер Сити" готов предложить прописанные в контракте Месси 300 миллионов евро за трансфер аргентинца, так что "Барселона" может лишиться еще одного нападающего летом.

"Манчестер Сити" готов предложить прописанные в контракте Месси 300 миллионов евро за трансфер аргентинца, так что "Барселона" может лишиться еще одного нападающего летом.

05.05.2021

Похожие записи

"Манчестер Сити" готов заплатить 300 миллионов за Лео Месси до 1 сентября – СМИ

Спорт

Английский футбольный клуб "Манчестер Сити" готов выкупить у испанской "Барселоны" контракт нападающего Лионеля Месси, заплатив прописанную в соглашении между игроком и клубом сумму отступных в 300 миллионов евро. Как отмечает испанское издание Mund...

Читать дальше

Новичок "Барселоны" за 105 миллионов евро успешно перенес операцию

Новичок
Спорт

Полузащитник "Барселоны" Усман Дембеле успешно перенес операцию по устранению повреждения бедра левой ноги, сообщается на официальном сайте испанского клуба. Дембеле получил травму в субботу в гостевом матче 4-го тура чемпионата Испании с "Хетафе" (...

Читать дальше

Самир Насри в чемпионате Турции будет зарабатывать четыре миллиона евро в год

Самир Насри в чемпионате Турции будет зарабатывать четыре миллиона евро в год
Спорт

Французский полузащитник "Манчестер Сити" Самир Насри прилетел в Турцию для завершения перехода в турецкий "Антальяспор". По данным местного издания Fanatik, Насри подпишет с "Антальяспором" двухлетний контракт с зарплатой четыре миллиона евро за се...

Читать дальше

"Барселона" купила защитника "Севильи" и установила отступные 300 млн евро

Спорт

Защитник "Севильи" Клеман Лангле продолжит карьеру в "Барселоне", о чем информирует пресс-служба сине-гранатовых. Каталонский клуб активировал прописанную в контракте французского футболиста опцию выкупа за 35,9 млн евро. Соглашение Лангле с "Барсел...

Читать дальше