29 марта 2024
BLOGNEWS — мнения и события

"Северная" диета: уникальное меню для безвозвратного снижения веса

Нередко "северную" диету называют диетой  "викингов", ведь эта система питания походит из северной Дании.  Она была создана в противовес всем известной средиземноморской диете. Причем, диетологи со временем пришли к выводу, что викинги питались правильно и потому были обладателями отменного здоровья, сообщает med2.ru.

Особенности "северной" диеты:

Суть скандинавской диеты заключается в том, что большую часть рациона составляют белковые продукты животного происхождения. Это рыба и мясо, то есть то, что было доступно древним викингам во время длительного плавания по морям и океанам.

Также, разрешается на северной диете употреблять овощи, но только те, которые растут в том же регионе, где живет человек. В данном случае они считаются наиболее полезными и подходящими для худеющего.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • Бразильская диета: как похудеть на 12 килограмм без вреда для здоровья

На диете "викингов" можно есть каши ячменя, овса и ржи, которые благоприятно воздействуют на пищеварение. Из напитков скандинавская диета предусматривает употребление красного вина и даже пива, но в ограниченном количестве. Разрешено к употреблению и мясо птицы, особенно гусей и уток, а также курицы. Диетологи даже советуют налегать на куриные яйца, желательно, в первой половине дня.

Соответственно, от продуктов из пшеницы и хлеба необходимо отказаться, как и от газированных напитков и сладостей. А вот рыбу с мясом можно употреблять в любом виде – жареном, копченом, сушеном, вареном, запеченном и так далее.

Уникальное свойство диеты "викингов"

Шведские ученые когда-то проводили глобальное исследование, в котором предлагали участникам придерживаться скандинавской и средиземноморской диет. Более двух тысяч человек были поделены на две группы, где длительное время питались по принципам диеты "викингов" и средиземноморской диеты. Ученым удалось выяснить, что те люди, которые придерживались скандинавской диеты, к своей старости на 100% снизили вероятность развития болезни Альцгеймера.

Диетологи утверждают, что люди, которые выбрали для похудения диету "викингов", в любом случае выигрывают, ведь они не только начнут стремительно сбрасывать лишние килограммы, но и обезопасят себя от самой распространенной болезни стариков. Плюс ко всему, статистика показывает, что сброшенный вес на скандинавской диете очень сложно набрать заново.

07.01.2021

Похожие записи

Плюсы и минусы самой популярной диеты в Кремниевой долине

Плюсы и минусы самой популярной диеты в Кремниевой долине
Здоровье и красота

Деятели из Кремниевой долины высоко оценили кетогенную диету. Она становится все более популярной, и причины этой популярности легко понять. Кетогенная диета позволяет эффективно избавиться от лишнего веса, не отказываясь от вкусных и жирных продукто...

Читать дальше

Как похудеть осенью: правила сезонной диеты

Как похудеть осенью: правила сезонной диеты
Новости

Пять правил осенней диеты и меню, которые помогут, даже если не сбросить много и сразу, но приобрести полезные привычки и улучшить фигуру. 1.Старайтесь включить в рацион полноценные горячие блюда – готовьте овощные супы из капусты, сельдерея, болгар...

Читать дальше

Диетологи назвали продукты, которые нужно есть после 60 лет

Диетологи назвали продукты, которые нужно есть после 60 лет
Здоровье и красота

Правильно подобранный рацион поможет оставаться здоровым в любом возрасте. С возрастом рано или поздно, появляются проблемы со здоровьем, поэтому важно следить за своим питанием. Медики рассказали, какие продукты лучше включить в свой рацион пос...

Читать дальше

Диета на яйцах

Диета на яйцах
Здоровье и красота

Диета на яйцах (яйцевая диета) разъяснение:Данная диета проверена и поможет вам сбросить  до пятнадцати килограммов за 2 недели. Рацион в данной диете расписан подробно и основан на химических реакциях, в которые вступают продукты. Поэтому первое пра...

Читать дальше