27 апреля 2024
BLOGNEWS — мнения и события

Природоохранные объекты Херсонщины готовятся к летнему туристическому сезону

В Херсонской области активно проходит подготовительный период к летнему туристическому сезону 2021 года, в частности на природоохранных объектах.

Об этом сообщает Управление туризма и курортов Херсонской ОГА.

«Посещение природоохранных объектов имеет большой спрос среди туристов, в связи с чем анонсируем режим работы национальных природных парков Херсонщины и биосферного заповедника «Аскания-Нова» им. Ф.Э. Фальц-Фейна», – говорится в сообщении.

Так, экскурсионные маршруты заповедника «Аскания-Нова» в этом году будут открыты для посещения с 25 апреля по 10 ноября. Режим работы природоохранного объекта может корректироваться в зависимости от актуальных карантинных ограничений. Более подробно с перечнем экскурсий можно ознакомиться по ссылке. 

Экскурсии по Национальному природному парку «Олешковские пески» проводятся только по предварительной записи с 8:30 до 15:00.

В управлении напомнили, что рядом с территорией НПП расположен военный полигон.

«Призываем всех желающих посетить природоохранный объект предварительно связаться со специалистами парка. Заявки на проведение экскурсионных услуг по маркированным маршрутам и экологическим тропам принимаются с 8:00 до 16:00 по номерам, указанным на официальном сайте парка», – отметили в управлении.

Экскурсионный сезон в Национальном природном парке «Нижнеднепровский» в этом году начнется 19 апреля. Однако, туристам стоит учитывать, что с 1 апреля по 15 июня на природоохранной территории продолжается «сезон тишины».

«Такая мера направлен на охрану среды обитания, путей миграции, условий размножения животных и определенный Законом Украины «О животном мире». Что запрещается? Проведение работ и мероприятий, которые являются источником повышенного шума и беспокойства: стрельба; проведение взрывных работ, запуск фейерверков; проведение санитарных рубок леса; использование моторных маломерных судов; проведения ралли и других соревнований на транспортных средствах. Более подробно с информацией можно ознакомиться по ссылке», – отметили в ОГА.

13.04.2021

Похожие записи

ФИФА забраковала инфраструктуру претендента на проведение ЧМ-2026

ФИФА забраковала инфраструктуру претендента на проведение ЧМ-2026
Спорт

У инспекционной группы ФИФА появились вопросы по поводу качества стадионов по итогам визита в Марокко, претендующего на проведение ЧМ-2026. Представители ФИФА потребовали у оргкомитета марокканской заявки дополнительные сведения, которые должны быть ...

Читать дальше

В этом году абитуриенты будут писать ВНО по иностранным языкам по измененным правилам

В этом году абитуриенты будут писать ВНО по иностранным языкам по измененным правилам
Новости

Во вторник, 29 мая, в Украине состоится внешнее независимое тестирование по испанскому, немецкому и французскому языкам, правила проведения которого в этом году несколько изменились. Об этом сообщает Украинский центр оценивания качества образования....

Читать дальше

В Харькове согласительная комиссия не поддержала проведение Марша равенства

В Харькове согласительная комиссия не поддержала проведение Марша равенства
Новости

В Харькове во время заседания согласительной комиссии по проведению мероприятий не поддержали проведение ХарьковПрайда и ряда других мероприятий, которые были запланированы на 15 сентября. По словам организатора ХарьковПрайда Анны Шарыгиной, Марш ра...

Читать дальше

Украина подала заявку на проведение ЧМ по водным видам спорта

Украина подала заявку на проведение ЧМ по водным видам спорта
Спорт

Украина вошла в число претендентов на проведение одного из будущих чемпионатов мира по водным видам спорта, сообщает сайт Международной федерации плавания (FINA). Потенциальное город-провод от Украины еще не названы, но страна вместе с еще шестью по...

Читать дальше