20 апреля 2024
BLOGNEWS — мнения и события

Пресс-конференция Sony на IFA 2013: много 4К, Xperia Z1, камеры-объективы QX 10 и 100 с адаптером

Глава компании Sony Кадзуо Хираи только что рассказал о том, что Sony покажут на выставке IFA 2013, основная часть которой стартует послезавтра. Как и ожидалось, Хираи показал новый флагман Xperia Z1, а также камеры-объективы QX 10 и 100.

Xperia Z1 – это пыле- и водонепроницаемый смартфон с 5-дюймовым Full HD-дисплеем Triluminos и технологией обработки изображения X-Reality Engine. Основой гаджета является «новейшая» система на кристалле Qualcomm Snapdragon. Устройство снабжено камерой на 20,7 мегапикселя с процессором изображений Bionz, широкоформатным объективом G Lens и матрицей 1/2,3 дюйма.

Камеру дополняет ряд функций: Social Live позволяет осуществлять трансляцию в Facebook и тут же видеть «лайки» и комментарии друзей, Info-eye дает возможность получить информацию о любом объекте на фотографии (любители фотографировать еду для Instagram, например, при желании увидят подписи с названиями блюд), Timeshift burst делает 61 снимок за 2 секунды – 30 до задействования затвора объектива, один во время нажатия кнопки, и 30 – после. Приложение дополненной реальности позволяет добавить на снимок объекты, которых там не было.

Смартфон можно подключать через NFC к огромному количеству аксессуаров и периферийных устройств (62 единицы). Сделанные снимки и видео можно хранить с помощью облачного онлайн-сервиса PlayMemories Online, который предоставляет неограниченное количество дискового пространства (пока только жителям шести стран – 4 стран Западной Европы, а также США и Канады). Sony Xperia Z1 поступит в продажу уже в этом месяце. Это все, что было рассказано на пресс-конференции о смартфоне.

Другие технические характеристики, известные из утечек (с небольшой долей вероятности данные могут измениться):

SoС Qualcomm MSM8974 (Snapdragon 800), 4 процессорных ядра по 2,2 ГГц;

2 гигабайта оперативной памяти;

флеш-хранилище на 16 гигабайт, расширяемое на 64 гигабайт за счет карт microSD;

передняя камера на 2 мегапикселя с возможностью записи Full HD-видео;

несъемный аккумулятор 3 А-ч;

3D Surround Sound, ClearAudio+, Walkman, xLoud Experience;

Wi-Fi, Wi-Fi Hotspot, Xperia Link, Bluetooth 4.0, aGPS, DLNA, Glonass, MHL;

GSM GPRS/EDGE, UMTS HSPA+, LTE;

размеры 144 x 74 x 8.5 миллиметров;

вес 170 грамм;

черный, белый, фиолетовый корпуса.

Кроме смартфона, глава компании рассказал о камерах-объективах QX 10 и 100 для смартфонов. Эти устройства позволяют превратить смартфоны в цифровые камеры с высоким качеством снимков. По словам Хираи, качество снимков, сделанных с QX 100, такое же, как и фотографий, сделанных компакт-камерами RX100.

Оба устройства совместимы с Android и iOS-смартфонами. Оба снабжены модулями WI-FI и NFC, а также процессорами для обработки изображения Bionz. На этом подробности о надеваемых объективах закончились. С полными спецификациями можно ознакомиться на «простынях» в конце статьи.

Помимо этого, были вскользь упомянуты: новая камера ActionCam, ноутбуки Vaio, камера для видеоклипов HDR-MV1, видеокамера Handycam с возможностью съемки 4К-видео, две новые модели 4К-телевизоров с функцией апскейла, стереосистема Soundbar, новый 4К-проектор по доступной цене, новые аудиопродукты (обновленный портативный медиапроигрыватель Walkman, стереосистемы, музыкальные центры Hi-Res Audio), представленные в июне камера Cybershot RX1R и смарт-часы SmartWatch 2, а также подставка для смартфонов для автоматической фотосъемки.

19.04.2018

Похожие записи

Смартфон Sony Xperia XZ2 Premium получил дисплей 4K HDR и уникальную камеру

Смартфон Sony Xperia XZ2 Premium получил дисплей 4K HDR и уникальную камеру
Технологии

Компания Sony Mobile анонсировала флагманский смартфон Xperia XZ2 Premium, продажи которого на мировом рынке начнутся предстоящим летом. Пожалуй, главной особенностью новинки является передовая сдвоенная камера Motion Eye Dual. В её состав входит 12...

Читать дальше

Представлен смартфон Xiaomi Mi Max 3: экран 6,9 дюйма, Snapdragon 636, сдвоенная камера и батарея 5500 мА•ч

Представлен смартфон Xiaomi Mi Max 3: экран 6,9 дюйма, Snapdragon 636, сдвоенная камера и батарея 5500 мА•ч
Технологии

В Китае был представлен смартфон Xiaomi Mi Max 3. Все о новинке мы знали заранее по утечкам и мини-анонсам самого производителя, но все равно повторим и подведем итоги уже окончательно. Для начала отметим, что новая модель несколько задержалась – Xi...

Читать дальше

Смартфон Motorola Edge Lite получит 6,7"-дисплей Full HD+ и квадрокамеру

Смартфон Motorola Edge Lite получит 6,7
Технологии

Не так давно сообщалось, что к выпуску готовится смартфон Motorola Edge Lite, поддерживающий работу в сотовых сетях 5G. И вот теперь интернет-источники обнародовали подробные технические характеристики этого аппарата среднего уровня. Известно, что н...

Читать дальше

Дебют смартфона Huawei P Smart Pro: выдвижная камера и боковой сканер отпечатков

Дебют смартфона Huawei P Smart Pro: выдвижная камера и боковой сканер отпечатков
Технологии

Официально представлен смартфон среднего ценового уровня Huawei P Smart Pro, информация о котором ранее уже мелькала в Интернете. Новинка оборудована 6,59-дюймовым экраном IPS с разрешением Full HD+ (2340×1080 точек). Эта панель не имеет ни выреза, ...

Читать дальше