25 апреля 2024
BLOGNEWS — мнения и события

Королева красоты Великобритании отказалась худеть и вернула корону

Королева красоты Великобритании вернула свою корону, после того как ей сказали, что она слишком толстая, чтобы соревноваться на международном уровне. Важно отметить, что она носит 10-й размер одежды (38 по европейским меркам, 44 – по российским), – передает "Лайф" со ссылкой на Daily Mail.

В июне этого года 28-летняя Зои Смейл из Ноттингемшира выиграла в конкурсе "Мисс Соединенное Королевство" и начала готовиться к международному этапу, который должен пройти в Эквадоре. Всего через несколько недель после завоевания ею титула организаторы Miss United Continents сказали Зои, что ей нужно сбросить как можно больше в весе, чтобы одержать победу на конкурсе.

Девушка призналась, что в тот момент ей было невыносимо больно слышать эти слова: она и подумать не могла, что ее будут оценивать в основном по весу. Она была настолько шокирована, что единственное, что смогла сделать, так это сказать "пардон?" и повесить трубку. Спустя две недели она отозвала свою заявку на участие в конкурсе.

"Это был один из тех моментов, когда вы не ожидаете, что люди, живущие в XXI веке, могут быть такими тупыми", – рассказывает Зоуи Смейл.

Вернувшись в мир конкурсанток, Зои решила повысить осведомленность о неприемлемых на ее взгляд конкурсах красоты, в которых фигуристые девушки уходят на второй план, уступая место тощим моделям. Сама девушка носит 10-й размер одежды, и ее не назовешь толстой, но слова организаторов конкурса она восприняла как личное оскорбление. Такие конкурсы она называет мошенническими, ведь они не оценивают настоящую красоту участниц, а только наносят ей ущерб.

Для того чтобы принять участие в конкурсе "Мисс Соединенное Королевство", Зои приняла участие в благотворительном заезде на велосипеде длиной 80 километров, и она гордится тем, что ее тело позволило ей это сделать.

Когда девушка только начинала свою карьеру, в возрасте 16 лет, у нее произошло пищевое расстройство из-за постоянных диет, что едва ее не сгубило. Теперь модель не повторяет своих ошибок и пытается донести до других девушек, что красота женщины заключается в здоровом теле, а не изможденном диетами.

Напомним, облитая кислотой королева красоты показала свое изуродованное лицо.

20.03.2021

Похожие записи

В конкурсе Мисс Вселенная 2017 победила красотка из Южной Африки

В конкурсе Мисс Вселенная 2017 победила красотка из Южной Африки
Мода и стиль жизни

Финал конкурса проходил в Лас-Вегасе, США. За звание самой красивой девушки вселенной боролось 92 красавицы со всего мира. Корона досталась 22-летней Деми-Ли Нель-Питерс из Южно-Африканской Республики. Свою награду Нель-Питерс получила из рук француж...

Читать дальше

Новой "Мисс Вселенная" стала девушка из Филиппин

Новой
Новости

Катриона Грэй занимается вопросами борьбы с ВИЧ и СПИДом в организации Love Yourself. Также она волонтер в организации Young Focus. Победительницей 67-го международного конкурса красоты "Мисс Вселенная" стала представительница Филипп...

Читать дальше

Новой Мисс Мира стала мексиканка

Новой Мисс Мира стала мексиканка
Новости

В этом году за главное звание соревновались участницы из 118 стран мира. Украину на конкурсе представляла 19-летняя Леонила Гузь. В китайском городе Санья завершился Всемирный конкурс красоты Мисс Мира-2018. Титул королевы получила у...

Читать дальше

Эротика и дети. Как королевы красоты теряли коронуСюжет

Эротика и дети. Как королевы красоты теряли коронуСюжет
Новости

Обладательницы титула Мисс Мира неоднократно были дисквалифицированы за сокрытие детей и откровенных фотосессий. Скандал вокруг конкурса красоты Мисс Украина-2018 набирает обороты. Победительницу Веронику Дидусенко дисквалифицировали...

Читать дальше