29 марта 2024
BLOGNEWS — мнения и события

Сведения о Греции, стоит ли там отдыхать?

Греция


Общие сведения: юг Европы.
Территория: 131 940 кв.км.
Население: 11 млн. чел.
Столица: Афины.
Религия: православие.
Язык: греческий.
Валюта: евро.

Стремление познать окружающий мир и увидеть особенности других государств, познакомиться с их культурой и традициями обязательно должно привести вас в Грецию. Провести отдых вы можете на любом побережье страны, и он подарит яркие эмоции и наслаждение от проведенных здесь дней. Кроме самого материка, вы можете провести отдых на различных островах, расположенных в морях, омывающих его.

Самые популярные туры включают в себя посещение региона Халкидики рядом с Афоном. Этот регион имеет предсказуемый климат, и купленные горящие путевки в Грецию никогда не разочаруют погодой, из-за которой вы не увидите всех красот страны. Кроме этого, туры предполагают наслаждение пляжным отдыхом с купаньем в теплых морских волнах, комфортабельные отели и шопинг. Также здесь вы всегда сможете посетить Салоники, второй по размерам город в Греции, и отправиться на экскурсию по монастырям в Метеорах.

Любознательные туристы не должны пропустить курорт Крит, так как здесь можно увидеть достопримечательности страны, дошедшие до нас через многовековые рубежи. Кроме этого, туры могут по вашему желанию включать и посещение других островов, которые также пользуются успехом у туристов. Мы предлагаем путевки, цены на которые приятно удивят вас.

Греция расположена юге Балканского полуострова, а также имеет около 1400 островов в Средиземном море, 169 из которых необитаемы. На севере граничит с бывшей Югославией, Македонией и Болгарией, а на востоке — с Турцией.

Греция лежит в южной оконечности Балканского полуострова на юго-востоке Европы.

Острова делятся на шесть групп: Додеканы, Ионические, Киклады, Северо-восточные, Спорады, Спорады, Саронийские и Эгейские. Самые большие острова — это Крит и Эвбея, они не принадлежат ни к какой группе. Большую часть страны занимают горы и предгорья, и основная территория страны находится на высоте 1500 метров над уровнем моря. Северная часть Греции в Македонии и Эпиросе имеет большую лесную территорию.

Большинство населения Греции составляют греки, около 92 %. Официальным меньшинством являются арабские мусульмане, их не более 1%. Также здесь проживают албанцы, аромуны, цыгане, сербы, арабы, армяне и евреи.

Государственным языком Греции является новогреческий язык, развившийся на основе древнегреческого языка. Язык древних греков оказал большое влияние на мировую культуру и является одним из древнейших языков мира. На греческом языке сегодня говорят 10 миллионов жителей Греции и около 82% населения Кипра. На нем говорит греческая диаспора, рассеянная по всему миру: в США, Австралии, Англии, Канаде и России. Этнические группы в быту сохраняют родной язык, а в общественной жизни пользуются государственным языком. Большинство греков хорошо говорят по-английски.

Официальной и самой распространенной религией в Грецииявляется православие, более 98% населения сегодня исповедуют эту родственную нам религию. Она пришла сюда, как и в Россию, с территории древней Византии и до сих пор объединяет наши народы.

Халкидики, Родос, Крит, Корфу, Афины

Подробная информация о курортах и отелях

Греция имеет средиземноморский климат с большим количеством солнечных дней, температура здесь умеренная, небольшое количество осадков. В летний период жаркие дни охлаждаются сезонными ветрами, а гористая часть страны имеет более низкие температуры. Зимой столбик термометра не опускается ниже +10С, и редко бывает снег, хотя горы обычно заснежены.

Греция сегодня становится все более популярным местом отдыха как среди молодежи, так и более старшего поколения благодаря большому количеству курортов и европейскому уровню обслуживания. Сегодня практически все туроператоры имеют в своем ассортименте горящие туры и путевки в Грецию, и самые выгодные горящие путевки появляются, как правило, в начале и конце сезона — в мае или сентябре, а также сразу же после праздничных дат, таких как 9 мая.

Для того чтобы приобрести самый горящий тур в Грецию, воспользуйтесь нашим интернет-магазином горящих путевок, где всего лишь несколькими кликами мыши вы сможете, не выходя из дома, легко подобрать для себя оптимальный вариант, а также забронировать, оплатить и даже получить пакет документов.

Греция является страной-участницей Шенгенского соглашения, и для въезда на ее территорию вам потребуется получить шенгенскую визу. Помните, что первой вы должны посетить страну, выдавшую вам визу.

За последние годы транспортная сеть страны была сильно модернизирована, сегодня Греция имеет централизованную транспортную структуру, она позволяет быстро и с комфортом добраться до нужного пункта.

Здесь вы легко сможете арендовать автомобиль, в стране работает множество агентств, предлагающих достаточно большой выбор автомобилей.

В Греции множество железнодорожных маршрутов, которые обслуживают все главные города.

В столице страны общественный транспорт был также сильно модернизирован, был построен столичный метрополитен, а на городские маршруты выпущены новые автобусы и троллейбусы.

В ресторанах и кафе Греции принято давать чаевые не более 10% от заказа. Иногда чаевые включены в счет. Также хорошим тоном считается оставить 1-2 евро водителю такси, носильщикам или работникам отеля.

Во всех крупных городах Греции имеются переговорные пункты. Звонки осуществляются на платной основе, можно позвонить из гостиничного номера, но это обойдется вам значительно дороже. Удобней и дешевле звонить с уличного автомата, карточку для переговоров можно приобрести в киосках, торгующих газетами, водой, мороженым.

 

08.01.2017

Похожие записи

Украина и Израиль завершили переговоры по ЗСТ

Украина и Израиль завершили переговоры по ЗСТ
Деньги

Соглашение о ЗСТ откроет новые возможности для украинского экспорта в Израиль, который в прошлом году составил 781,2 млн долларов, а также новый рынок для бизнеса, считает глава правительства Владимир Гройсман. Украина и Израиль заве...

Читать дальше

Ломаченко завершил подготовку к предстоящему бою с Линаресом

Ломаченко завершил подготовку к предстоящему бою с Линаресом
Спорт

Чемпион мира WBO во втором полулегком весе Василий Ломаченко (10-1, 8 KO) закончил процесс подготовки к проведению боя за титул WBA в легком весе против Хорхе Линареса (44-3, 27 KO), сообщает Instagram менеджера Украинская Эгис Климас. Наш соотечест...

Читать дальше

Санкционные страдания: российские олигархи воззвали к помощи Кремля

Санкционные страдания: российские олигархи воззвали к помощи Кремля
Деньги

Российские олигархи, попавшие под санкции США, попросили помощи государства. Об этом сообщила "Газета.Ru". По данным издания, ссылаясь на возникшие проблемы, к правительству России уже обратились владелец En+ Олег Дерипаска, совладелец "Реновы" Викт...

Читать дальше

Компания Sony отчиталась о доходах за первый квартал 2015 года

Компания Sony отчиталась о доходах за первый квартал 2015 года
Деньги

Sony продолжает улучшать свои финансовые показатели после многолетнего снижения прибылей, которое подвело корпорацию вплотную к грани банкротства. Новый президент Sony Кадзуо Хираи провёл тотальную реструктуризацию компании, избавился от большей част...

Читать дальше