29 марта 2024
BLOGNEWS — мнения и события

Путешествие в Рим: как добраться в Италию и столицу?

Основан Рим был близко 3000 лет назад на семи холмах и с того времени эта географическая особенность его расположения не претерпела изменений.

Еще до нашей эры город был назван вечным и за свою историю увидел немало интересного, а также многое может стать неожиданностью для гостей. Эпохи, а также стили смешались, в столице Италии памятники раннего христианства и античности, объекты истории, архитектуры и культуры Средневековья, барокко, Ренессанса не просто сохранились по отдельности, а и предстают перед гостями и жителями в виде ансамблей. А это значит, что планируя поезду в Рим, следует быть готовыми к путешествию не просто в современный мегаполис, а в прошлое.

Как удобно добраться в столицу Италии


Самый простой способ добраться в Рим для туристов из Восточной Европы – на самолете. Стоимость билетов и условия разняться в разных компаниях. Тиккеты можно купить как на прямой рейс или c пересадками. Достаться авиатранспортом в Рим будет удобнее всего. Наиболее короткие путешествия могут занять в среднем 3-5 часов, но многое зависит от места посадки и авиакомпании.

Путешествие от аэропорта в город


После прилета в столицу, актуальным для большинства гостей становится вопрос, как добраться из аэропорта в Рим, который расположен на расстоянии 30 км. Аэропорт Фьюмичино, известный как Международный аэропорт им. Леонардо да Винчи, имеет хорошее сообщение с городом. Добраться в центр столицы отсюда можно с помощью одного из видов транспорта:


  • Такси ожидают пассажиров недалеко от аэропорта на стоянке. Настоятельные рекомендации насчет путешествия этим видом транспорта дают городские власти, а именно: пользоваться исключительно службами, которые имеют соответствующую лицензию. Автомобили «чистых» такси белые, на крыше крепиться знак «TAXI». Стоимость поездки в город может достигать 60-70 евро.

  • Муниципальные автобусы курсируют круглые сутки, но через относительно продолжительные периоды – 1-2 часа. Цена билета, который можно приобрести непосредственно в водителя, составляет 7-8 евро в обе стороны, 4-5 евро – в одном направлении. Продолжительность поездки – примерно 1 час. Также услуги перевозки предлагают владельцы частных аэробусов. Цена тиккета в одну сторону – 5-6 евро.

  • Электричка – вариант для тех, кто имеет в запасе достаточно времени, ведь этот транспорт двигается медленно вследствие частных остановок. Время поездки – 45 минут, цена билета – 5,5 евро.

  • Экспресс поезд с узнаваемым названием «Леонардо» отправляется каждые полчаса, конечной остановкой является расположенный в центре вокзал Termini. Цена билета равна 14 евро.


Попасть в Италию гости могут и приземлившись в аэропорту Чампино, после путешествия на борту самолета авиакомпании-дискаунтера. Расстояние к городу от него еще короче, добраться можно автобусным, железнодорожным транспортом и метро. Отправившись на такси, придется заплатить порядка 40-50 евро.

26.01.2018

Похожие записи

Украина и Израиль завершили переговоры по ЗСТ

Украина и Израиль завершили переговоры по ЗСТ
Деньги

Соглашение о ЗСТ откроет новые возможности для украинского экспорта в Израиль, который в прошлом году составил 781,2 млн долларов, а также новый рынок для бизнеса, считает глава правительства Владимир Гройсман. Украина и Израиль заве...

Читать дальше

Ломаченко завершил подготовку к предстоящему бою с Линаресом

Ломаченко завершил подготовку к предстоящему бою с Линаресом
Спорт

Чемпион мира WBO во втором полулегком весе Василий Ломаченко (10-1, 8 KO) закончил процесс подготовки к проведению боя за титул WBA в легком весе против Хорхе Линареса (44-3, 27 KO), сообщает Instagram менеджера Украинская Эгис Климас. Наш соотечест...

Читать дальше

Санкционные страдания: российские олигархи воззвали к помощи Кремля

Санкционные страдания: российские олигархи воззвали к помощи Кремля
Деньги

Российские олигархи, попавшие под санкции США, попросили помощи государства. Об этом сообщила "Газета.Ru". По данным издания, ссылаясь на возникшие проблемы, к правительству России уже обратились владелец En+ Олег Дерипаска, совладелец "Реновы" Викт...

Читать дальше

Компания Sony отчиталась о доходах за первый квартал 2015 года

Компания Sony отчиталась о доходах за первый квартал 2015 года
Деньги

Sony продолжает улучшать свои финансовые показатели после многолетнего снижения прибылей, которое подвело корпорацию вплотную к грани банкротства. Новый президент Sony Кадзуо Хираи провёл тотальную реструктуризацию компании, избавился от большей част...

Читать дальше