25 апреля 2024
BLOGNEWS — мнения и события

Несколько эффективных методов обогрева жилого помещения

В зимний период жители многоквартирных домов нередко сталкиваются с перебоями в централизованном отоплении. И соответственно, чтобы быть подготовленным к подобным случаям необходимо предварительно приобрести специальный обогреватель. Сегодня мы рассмотрим несколько эффективных методов обогрева жилых помещений, которые используют многие люди.

Конвекторы, инфракрасные обогреватели и кондиционеры


Конвекторы. Конвекторное отопление позволяет эффективно обогреть воздух в жилом помещении. Внутри корпуса такого оборудования располагается специальный нагревательный элемент. На поверхности корпуса имеются специальные отверстия, через которые и выходит нагретый воздух из внутренней части оборудования. Установка таких отопительных приборов может выполняться прямо на полу благодаря специальной подставке или на стене.

Инфракрасные обогреватели. Такие приборы работают на специальных лампах, которые могут генерировать инфракрасные лучи. Для выбора такого обогревателя можете воспользоваться сайтом https://unishop.by/categories/infrakrasnye_obogrevateli/, где можно найти широчайший ассортимент таких устройств. С использованием такого отопительного оборудования можно легко отапливать отдельные зоны в помещении или же комнату полностью. Иногда их используют для обогрева определенных зон на улице. В общем, инфракрасные обогреватели имеют массу преимуществ, а их главным минусом является только большая стоимость.

Кондиционеры. С помощью современных кондиционеров можно не только охлаждать, но и обогревать воздух в жилом помещении. Но таким климатическим оборудованием крайне не рекомендуется пользоваться в тех случаях, если на улице наблюдается минусовая температура воздуха. Но для отопления квартиры в межсезонье, это самый оптимальный вариант.

Тепловентиляторы и радиаторы


Если вам нужен достаточно мобильный отопительный прибор, который можно легко перенести в любую часть помещения и даже в ванную комнату. То выбирайте тепловентиляторы, имеющие небольшие размеры. При относительно скромных габаритах они способны эффективно обогревать воздух в помещении.

Радиаторы отопления масляного типа. Масляные радиаторы – очень эффективное оборудование с использованием, которого можно обогреть большие площади. Особенностью таких обогревателей является то, что они не сушат воздух в помещении. Такие отопительные приборы также очень мобильны, ведь их можно легко перемещать по жилому помещению.

10.10.2017

Похожие записи

Украина и Израиль завершили переговоры по ЗСТ

Украина и Израиль завершили переговоры по ЗСТ
Деньги

Соглашение о ЗСТ откроет новые возможности для украинского экспорта в Израиль, который в прошлом году составил 781,2 млн долларов, а также новый рынок для бизнеса, считает глава правительства Владимир Гройсман. Украина и Израиль заве...

Читать дальше

Ломаченко завершил подготовку к предстоящему бою с Линаресом

Ломаченко завершил подготовку к предстоящему бою с Линаресом
Спорт

Чемпион мира WBO во втором полулегком весе Василий Ломаченко (10-1, 8 KO) закончил процесс подготовки к проведению боя за титул WBA в легком весе против Хорхе Линареса (44-3, 27 KO), сообщает Instagram менеджера Украинская Эгис Климас. Наш соотечест...

Читать дальше

Санкционные страдания: российские олигархи воззвали к помощи Кремля

Санкционные страдания: российские олигархи воззвали к помощи Кремля
Деньги

Российские олигархи, попавшие под санкции США, попросили помощи государства. Об этом сообщила "Газета.Ru". По данным издания, ссылаясь на возникшие проблемы, к правительству России уже обратились владелец En+ Олег Дерипаска, совладелец "Реновы" Викт...

Читать дальше

Компания Sony отчиталась о доходах за первый квартал 2015 года

Компания Sony отчиталась о доходах за первый квартал 2015 года
Деньги

Sony продолжает улучшать свои финансовые показатели после многолетнего снижения прибылей, которое подвело корпорацию вплотную к грани банкротства. Новый президент Sony Кадзуо Хираи провёл тотальную реструктуризацию компании, избавился от большей част...

Читать дальше