20 апреля 2024
BLOGNEWS — мнения и события

Как ухаживать за зубными протезами

То, как долго вам прослужит протез, зависит только вас. При правильном уходе, его служба может быть гораздо большей, нежели заявляет производитель. Кроме того, в связи с тем, что протез находиться в ротовой полости, за ним следует особенно ухаживать, чтобы избежать каких-либо заражений. В этой статье мы подробно поговорим о том, как правильно ухаживать за ротовой полость при использовании зубных протезов, а также о том, как правильно держать их в ненадлежащим внешнем виде.

Как правильно ухаживать за съемными зубными протезами?


За съемными протезами довольно легко ухаживать, ведь их можно просто снять и почистить с помощью специальных средств. Есть несколько действенных способов, которые помогут быстро очистить съемные зубные протезы по низким ценам от загрязнений, накопленных за активное использование на протяжении дня.

Самый быстрый и простой способ очистить протезы от загрязнений после еды, в особенности, если у вас нет возможности вынуть протез. Просто наберите в рот чистой воды и тщательно прополощите. Сделайте это несколько раз, пока вы не будете уверены, что остатки еды смылись. Это необходимо проделывать после каждого приема пищи, чтобы в ротовой полости не заводились вредоносные бактерии.

В конце протезы необходимо обязательно смывать и обрабатывать более тщательно, так как обычной промывкой не убрать бактерии, которые водятся на сырых продуктах. Просто приобретите в аптеке специальную жидкость для ухода именно за вашим видом протезов и обрабатывайте их этим раствором в соответствии с инструкцией.

Как чистить съемный зубной протез?


Обычно зубной протез чистят обычной зубной щеткой и пастой с невысоким процентом абразивности, чтобы не поцарапать покрытие. Если вы сомневаетесь в правильности своих действий, советуем проконсультироваться со своим лечащим врачом. Кроме того, обратите внимание, что раз в полгода протезы необходимо сдавать в клинику на обследование. Это поможет заблаговременно выявить поломки и даст вам возможность всегда быть с красивой улыбкой.

Бытует мнение, что протезы на ночь обязательно необходимо класть в стакан с водой. Однако не правда, ведь современные протезы не требуют этого. Раньше это было необходимо по причине того, что их изготавливали из каучука, который на воздухе становился ломким и мог даже треснуть при использовании вставной челюсти. Однако сейчас все это кануло в лету, поэтому владельцы протезов могут забыть о подобном ритуале навсегда.

04.10.2017

Похожие записи

Украина и Израиль завершили переговоры по ЗСТ

Украина и Израиль завершили переговоры по ЗСТ
Деньги

Соглашение о ЗСТ откроет новые возможности для украинского экспорта в Израиль, который в прошлом году составил 781,2 млн долларов, а также новый рынок для бизнеса, считает глава правительства Владимир Гройсман. Украина и Израиль заве...

Читать дальше

Ломаченко завершил подготовку к предстоящему бою с Линаресом

Ломаченко завершил подготовку к предстоящему бою с Линаресом
Спорт

Чемпион мира WBO во втором полулегком весе Василий Ломаченко (10-1, 8 KO) закончил процесс подготовки к проведению боя за титул WBA в легком весе против Хорхе Линареса (44-3, 27 KO), сообщает Instagram менеджера Украинская Эгис Климас. Наш соотечест...

Читать дальше

Санкционные страдания: российские олигархи воззвали к помощи Кремля

Санкционные страдания: российские олигархи воззвали к помощи Кремля
Деньги

Российские олигархи, попавшие под санкции США, попросили помощи государства. Об этом сообщила "Газета.Ru". По данным издания, ссылаясь на возникшие проблемы, к правительству России уже обратились владелец En+ Олег Дерипаска, совладелец "Реновы" Викт...

Читать дальше

Компания Sony отчиталась о доходах за первый квартал 2015 года

Компания Sony отчиталась о доходах за первый квартал 2015 года
Деньги

Sony продолжает улучшать свои финансовые показатели после многолетнего снижения прибылей, которое подвело корпорацию вплотную к грани банкротства. Новый президент Sony Кадзуо Хираи провёл тотальную реструктуризацию компании, избавился от большей част...

Читать дальше