25 апреля 2024
BLOGNEWS — мнения и события

Как избавиться от перхоти?

Один из самых волнующих вопросов современной молодежи — как избавиться от перхоти?
Проблема, волнующая многих современных женщин и мужчин – перхоть. Как справиться с этой проблемой? Как перестать волноваться по поводу того, есть ли на ваших плечах некрасивые белые «крошки»? Эта статья расскажет вам, как лучше и проще всего избавиться от перхоти.
Для начала, разберемся, откуда же берется перхоть? Вы будете удивлены, но даже дипрессии и стрессы могут быть причиной перхоти. Это может быть грибок, переизбыток средств стайлинга или особенности подросткового возраста. У каждого свои причины.

Советы — как избавиться от перхоти

Вот несколько лучших способов, чтобы избавиться от перхоти в домашних условиях с помощью домашних средств:

Йогурт и черный перец для лечения перхоти
Необходимо смешать две чайные ложки черного молотого перца на 150 граммов йогурта. Эту смесь втереть в кожу головы и подождать около сорока минут, далее смыть его теплой водой. Это старинное средство из русской народной медицины.

Оливковое масло для лечения перхоти
Оливковое масло является природным увлажняющим средством. Это один из наиболее главных домашних средств от перхоти. Нужно теплое оливковое масло втирать в кожу головы круговыми движениями, потом укрыть голову и ложиться спать, а утром все смыть.

Лимонный сок и кокосовое масло для лечения перхоти

Смешать одну часть лимонного сока с пятью частями кокосового масла, затем нанести на кожу головы. Оставить все на пол — часа, затем тщательно смыть. Лимонный сок — естественное народное средство, которое помогает питать кожу и очищать ее от мертвых клеток.

Уксус, чтобы избавиться от перхоти
Уксус является эффективным средством для лечения перхоти, так как он богат калием и содержит ферменты, которые помогут вылечить зуд кожи головы и саму перхоть. Просто втирайте яблочный уксус в кожу головы в течении 10 минут. Яблочный уксус поможет вам избавиться от омертвевших клеток кожи, которые являются причиной засорения в волосяных фолликул и приводит к перхоти.

Выпечки соды для удаления перхоти
Это может быть удивительно, но факт, что пищевая сода является потенциальным средством, чтобы очистить избыток мертвых клеток от перхоти. Вы можете добавить 1 ч.  л. соды на колпачек шампуня и вы увидите, что она может очень качественно удалить перхоть.

Гель Алоэ Вера для лечения перхоти
Гель алоэ вера продается во многих аптеках. Втирается на кожу головы для удаления перхоти. Оставить на 20 минут, потом вымыть голову с шампунем. Алоэ является естественным средством, которое вылечивает поврежденную кожу. Он борется с перхотью и позволяют избавиться от нее.

Куриное яйцо для удаления перхоти

Взбить два яйца и втирать в кожу головы пять — десять минут, затем сразу смыть. Куриные яйца помогают в лечении перхоти и предотвращают выпадение волос. Яйцо действует как хороший кондиционер для сухих волос, придавая им блеск и сияние.

Лук является средством от перхоти
Нанесите кашицу из лука в кожу головы. Оставьте на один час. Затем тщательно вымыть. Это поможет избавиться от перхоти. Можно добавить лимонный сок, чтобы удалить запах лука с волос.

Творог для лечения перхоти в домашних условиях
Творог нанести на кожу головы и оставить на час. Можете добавить несколько капель лимона. Это хорошее домашнее средство для лечения перхоти.

Яблоки, чтобы избавиться от перхоти
Яблочный сок втирать непосредственно на кожу головы. Яблоки имеют ферменты, которые устраняют омертвевшие клетки кожи, что вызывает дальнейшее очищение головы от перхоти. Через десять минут можно смыть.

Лимон и чеснок для лечения перхоти
Смешать четверть стакана лимонного сока с одной ложкой кашицы из чеснока, втереть в кожу головы и подождать сорок минут, затем смыть. Чеснок является природным антибиотиком и хорошо помогает от перхоти.

Тыква для лечения перхоти
Сок тыквы следует втирать в кожу головы. Это старое народное средство, которое поможет избавиться от перхоти.

Аспирин в качестве домашнего средства для лечения перхоти

Многие советуют использовать репейное масло. Но, имейте ввиду, что оно провоцирует появление жирной перхоти! Могут помочь различные профессиональные шампуни и кондиционеры. Но не всегда. Хорошие средства можно приобрести в аптеке или посоветовавшись с врачом. Есть интересный рецепт: две таблетки аспирина смешать с шампунем, многим помогает. Хорошее средство – ополаскивание отваром крапивы, соком лимона (он придает волосам здоровый блеск). Попробуйте также дегтярный шампунь, его можно приобрести в обычных супермаркетах. А можно просто сменить ваш постоянный шампунь, возможно он вам не подходит.

Включите свежие фрукты, сырые салаты и ростки в свой ежедневный рацион. Пейте от 6 до 8 стаканов воды в день. Добавить сок лимона на стакан воды, а это первым делом с утра. Некоторое количество ежедневных физических упражнений является и необходимым. Однако, прежде чем принимать какие-либо диеты или упражнений, проконсультируйтесь с врачом.

Надеюсь, статья оказалась полезной, и вы научились, как избавиться от перхоти. Желаю удачи в лечении! Будьте здоровы и не болейте!

19.08.2017

Похожие записи

Украина и Израиль завершили переговоры по ЗСТ

Украина и Израиль завершили переговоры по ЗСТ
Деньги

Соглашение о ЗСТ откроет новые возможности для украинского экспорта в Израиль, который в прошлом году составил 781,2 млн долларов, а также новый рынок для бизнеса, считает глава правительства Владимир Гройсман. Украина и Израиль заве...

Читать дальше

Ломаченко завершил подготовку к предстоящему бою с Линаресом

Ломаченко завершил подготовку к предстоящему бою с Линаресом
Спорт

Чемпион мира WBO во втором полулегком весе Василий Ломаченко (10-1, 8 KO) закончил процесс подготовки к проведению боя за титул WBA в легком весе против Хорхе Линареса (44-3, 27 KO), сообщает Instagram менеджера Украинская Эгис Климас. Наш соотечест...

Читать дальше

Санкционные страдания: российские олигархи воззвали к помощи Кремля

Санкционные страдания: российские олигархи воззвали к помощи Кремля
Деньги

Российские олигархи, попавшие под санкции США, попросили помощи государства. Об этом сообщила "Газета.Ru". По данным издания, ссылаясь на возникшие проблемы, к правительству России уже обратились владелец En+ Олег Дерипаска, совладелец "Реновы" Викт...

Читать дальше

Компания Sony отчиталась о доходах за первый квартал 2015 года

Компания Sony отчиталась о доходах за первый квартал 2015 года
Деньги

Sony продолжает улучшать свои финансовые показатели после многолетнего снижения прибылей, которое подвело корпорацию вплотную к грани банкротства. Новый президент Sony Кадзуо Хираи провёл тотальную реструктуризацию компании, избавился от большей част...

Читать дальше