20 апреля 2024
BLOGNEWS — мнения и события

Что такое Nimses? Социальная сеть будущего или мыльный пузырь?

Что такое Nimses?


Nimses уже сделал вокруг себя новостной бум. Пока вы читаете данную статью, аудитория Nimses пополняется в среднем на 3 человека, и на сегодняшний день насчитывает более 3 млн. активных пользователей. Несмотря на недавний старт, новостная шумиха вокруг этой новой социальной сети, опередила растущее число пользователей Twitter, Facebook, и VK. И так, Nimses – это социальная сеть будущего, в которой ваши лайки – это живые деньги, да-да вы не расслышали, каждые 1000 Нимов (локальная валюта в соц. сети) это 1$ США. В данный момент когда аудитория достигает все больших масштабов непонятно сохранится ли тенденция к бесплатным раздачам Нимов, или постепенно угаснет. Единственное можно сказать с уверенностью – это новая социальная сеть не похожая на своих предшественников.



Принцип работы Nimses


Nimses основан на технологии отслеживания времени каждого зарегистрированного пользователя. Буквально каждые 30 секунд система делает уникальную запись, обозначающую конкретного человека в определенный период его жизни.

Название каждой записи называется - NIM.

Всякий NIM уникален, неприкосновенен, и не имеет срока годности. Его нельзя подделать или повредить. Все Нимы попадают в NIMB - личный баланс пользователя. Например, в течении 80 лет система сгенирирует достаточно привлекательную сумму в 42048000 Нимов, которые будут ровняться количеству прожитых минут.

С Nimses буквально исчезает различие между онлайн и офлайн. При активном использовании, приложение приоритизирует людей, физически присутствующих поблизости, и выводит на экран в новостную ленту "SIDEWALK" образованную этими людьми в радиусе 2 километров. Nimses - это прямой доступ к самой свежей информации: той, которая обновляется буквально в сию секунду. Пользователи видят друг друга на карте в реальном времени, а в новостной ленте публикуются последние фотографии пользователей, которые в данный момент находятся вблизи с вами.

Для кого предназначена социальная сеть?


Буквально для каждого кто устал от обыденности в повседневных социальных сетях типа Facebook и VK. Nimses это нечто не похожее на стандартные социальные сети с профилем и одинаковой новостной лентой (которая варьируется в зависимости от групп или подписок). Если быть лаконично кратким, то ее можно описать как Instagram в смеси с чем-то совершенно новым, ведь не зря на ее разработку ушло около 2 лет.

Очень часто можно наткнутся на предложения от различных магазинов и кафешек, которые предлагают за валюту Nimses приобрести вполне реальные товары, к примеру кофе, или сэндвич, цена которых будит варьироваться от 3000 до 5000 Нимов. В Киеве я встречал достаточно мало таких предложений, но все же они есть, но пока накопленные мною Нимы позволяют лишь оставить лайк, который тоже платный и стоит 100 Нимов, благо при регистрации вам на счет даются около 1500 Нимов, и за каждый лайк еще 20, так, что копите Нимы и тратьте с удовольствием.

13.06.2017

Похожие записи

Украина и Израиль завершили переговоры по ЗСТ

Украина и Израиль завершили переговоры по ЗСТ
Деньги

Соглашение о ЗСТ откроет новые возможности для украинского экспорта в Израиль, который в прошлом году составил 781,2 млн долларов, а также новый рынок для бизнеса, считает глава правительства Владимир Гройсман. Украина и Израиль заве...

Читать дальше

Ломаченко завершил подготовку к предстоящему бою с Линаресом

Ломаченко завершил подготовку к предстоящему бою с Линаресом
Спорт

Чемпион мира WBO во втором полулегком весе Василий Ломаченко (10-1, 8 KO) закончил процесс подготовки к проведению боя за титул WBA в легком весе против Хорхе Линареса (44-3, 27 KO), сообщает Instagram менеджера Украинская Эгис Климас. Наш соотечест...

Читать дальше

Санкционные страдания: российские олигархи воззвали к помощи Кремля

Санкционные страдания: российские олигархи воззвали к помощи Кремля
Деньги

Российские олигархи, попавшие под санкции США, попросили помощи государства. Об этом сообщила "Газета.Ru". По данным издания, ссылаясь на возникшие проблемы, к правительству России уже обратились владелец En+ Олег Дерипаска, совладелец "Реновы" Викт...

Читать дальше

Компания Sony отчиталась о доходах за первый квартал 2015 года

Компания Sony отчиталась о доходах за первый квартал 2015 года
Деньги

Sony продолжает улучшать свои финансовые показатели после многолетнего снижения прибылей, которое подвело корпорацию вплотную к грани банкротства. Новый президент Sony Кадзуо Хираи провёл тотальную реструктуризацию компании, избавился от большей част...

Читать дальше